跳到主要內容區
學程成員
學程授課教師

學程授課教師

123

任立中

Lichung Jen

靜宜大學資深策略副校長 |  國際學院教授

教授課程:行銷研究專題

Email:lichung0521@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 19200

Office: Room 107 方濟樓

4

顏永森

Yung-Shen Yen                 

寰宇管理碩士學程主任 | 資管系教授 

教授課程:全通路商務管理

Email:ysyen@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 18106

Office: Room 683 主顧樓 

5

何淑熏

Shu-Hsun Ho

寰宇管理學士學程主任 | 企管系教授 

教授課程:數位行銷

Email:shho@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13319

Office: Room 315 思源樓 

6

陳明麗

Min-Lee Chan

財金系教授 

教授課程:研究方法

Email:chanml@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13605

Office: Room 510 二研

7

魏培煌

Pei-Hwang Wei

財金系教授 

教授課程:進階財務管理

Email:phwei2@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13601

Office: Room 213 二研

7

洪文夏

Wen-Shia Hung

企管系教授 

教授課程:跨文化管理

Email:wshung@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13305

Office: Room 529 思源樓

8

張文菁

Wen-Ching Chang

國際長 | 企管系副教授 

教授課程:人力資源管理

Email:wcchang2@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 11550

Office: Room 519 二研

9

高 中

Martin Kao

觀光系副教授 

教授課程:國際行銷管理

Email:ckao@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13508

Office: Room 635 格倫樓

10

沈拉蒙

Santacana Feliu, Ramon

校牧 | 西文系副教授 

教授課程:全球企業倫理、國際企業管理

Email:ramon@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 12311.11040

Office: Room 308 伯鐸樓

11

林昌榮

Victor Lin

企管系副教授 

教授課程:組織行為與管理

Email:vic@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13321

Office: Room 411 方濟樓

12

柯羅許

Rushikesh Khire

國際學院助理教授 

教授課程:策略管理、專案管理、消費者行為

Email:rukhire@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 19275

Office: Room 420 方濟樓

13

吳孟蓉

Hofa Wu

國際學院助理教授 

教授課程:商務溝通

Email:mjwu2@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 17560

Office: Room 421 方濟樓

14

莊雅雪

Ya-Hsueh Chuang

財金系助理教授 

教授課程:商管基礎

Email:yhchuang@pu.edu.tw

Phone:04-26328001 # 13628

Office: Room 215 二研

 

瀏覽數: